В Киевской области напали на нардепа Куприя. Полиция объявила операцию «Перехват»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Гостомеле Киевской области напали на депутата Верховной Рады Виталия Куприя. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

«Только что произошло третье или четвертое покушение на меня. Меня обожгли баллончиком, повреждены рука, плечо», — сообщил он.

По его словам, на него напали двое мужчин «чеченской внешности» и девушка, которым удалось скрыться на автомобиле Opel. Нардеп добавил, что во время нападения вступил с ними драку. Кроме того, Куприй опубликовал фотографии инцидента.

О нападении на нардепа сообщила полиция Киевской обасти. «Сегодня, 16 августа, около 10 часов, двое неизвестных напали на народного депутата. Забрызгали лицо слезоточивым газом «Терен-4» и облили его одежду жидкостью с резким неприятным запахом, похожим на экскременты», — сообщает пресс-служба.

Официальный сайт Главного управления Национальной полиции в Киевской области

Нападение произошло на улице Прорезная в поселке Гостомель. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная Ирпенского отдела полиции. Правоохранители установили, что после инцидента злоумышленники скрылись на автомобиле Opel серого цвета с европейской регистрацией.

Отмечается, что для задержания пропавшего авто и злоумышленников на территории Киевской области и столицы введена полицейская операция «Перехват», ориентированы все наряды полиции.