Ветеранов пригласили в Офис президента пообщаться о проведении Марша защитников

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Организаторов Марша защитников Украины пригласили на встречу в Офис президента. Об этом ветераны сообщили в Facebook.

«Как следствие вчерашней пресс-конференции Оргкомитета Марша Защитников Украины, состоялась встреча в ОПУ», — говорится в заявлении.

Во время встречи Офис президента и организаторы Марша защитников договорились о том, что марш начнется в парке Шевченко перед красным корпусом Киевского университета и будет существенно расходиться во времени с государственными мероприятиями.

Также организаторы отмечают, что марш является общественным мероприятием, никак не связанным с действующей властью или с любой политической силой.

Организаторы сообщили, что на встрече удалось найти определенное взаимопонимание в вопросах времени, что является ключевым моментом.

«Для выполнения миссии разведения государственных мероприятий и Марша Защитников Украины время начала Марша переносится на 11:00. Сбор остается на 10:00 — нас ждет достаточно долгий процесс поздравлений, построения, построения колонн и прочее. Это делается не только с целью предотвратить манипуляции, а и по сугубо техническим причинам — чтобы участники государственных мероприятий имели возможность присоединиться к Маршу после их завершения, а их организаторы — освободить Крещатик от ограничительных конструкций для прохождения Марша», — говорится в сообщении.