«Слуга народа» назвала своих кандидатов на руководящие должности в партии и парламенте

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Партия «Слуга народа» определила своих кандидатов на руководящие должности в Верховной Раде и политической силе.

Об этом сообщила депутат, руководитель пресс-офиса партии Евгения Кравчук на своей странице в Facebook по результатам вчерашней встречи президента Владимира Зеленского с новоизбранными депутатами на Львовщине.

По ее словам, на этой встрече, в том числе, обсуждались и кадровые вопросы.

Итак, «Слуга народа» решила делегировать на должность спикера Верховной Рады Украины главу политсилы Дмитрия Разумкова, на должность его первого заместителя — представителя президента в парламенте Руслана Стефанчука.

«Слугу народа» может возглавить руководитель избирательного штаба партии, 7-й номер в ее списке на внеочередных парламентских выборах Александр Корниенко, а фракцию в парламенте — предприниматель, секретарь Национального инвестиционного совета Давид Арахамия, у которого будет 15 заместителей.

«Есть общее понимание высокой ответственности, которая лежит на депутатах от «Слуги народа». О прогулах, договорняках относительно голосования, кнопкодавительстве не может быть и речи. Спросят со всех — без исключений. Также говорили о том, что важно не просто изменить лицо в политике. Наша главная задача — изменить саму систему», — подчеркнула Кравчук.