«Мне это не нужно» Зеленский отрицает сотрудничество с американскими лоббистами несмотря на отчет компании с его именем

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президент Владимир Зеленский заявил, что не пользовался услугами американских лоббистов, поскольку это ему не нужно. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Я никогда никем не пользовался. Мне не нужно лобби, вы знаете это прекрасно, какое доверие ко мне у людей. Я никогда не встречался ни с одним лоббистом, ни с одним посредником, никого об этом не просил», — отметил он.

На уточняющий вопрос о том, мог ли кто-то действовать в его интересах, Зеленский ответил неоднозначно.

«Я не знаю, наверное, они же там ложь не пишут — кто-то может, я этого не делал, мне это не нужно, я никому ни копейки не платил», — подчеркнул он.

  • Американская лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC опубликовала отчет о работе, которую она выполнила для президента Владимира Зеленского во время его предвыборной кампании. Согласно документам, работу выполняли в Вашингтоне, в период между 3 апреля и 21 мая.
  • Глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как выяснилось позже — это сделали все члены команды Зеленского.
  • 22 мая президент назначил Ивана Баканова первым заместителем главы Службы безопасности — начальником Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.