«Для него лгать — как дышать». Аваков раскритиковал деятельность Порошенко на посту президента

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг заявления экс-президента Петра Порошенко о том, что полиция «работала против» него и его партии на выборах. Об этом Аваков написал в Facebook.

Так Порошенко объяснил свое поражение на выборах президента и низкий результат «Европейской солидарности» на выборах в Верховную Раду в интервью «Украинской правде». «Могу ли я сказать, что была работа против нас? Была. Была работа против нас полиции. Была работа против нас организованных групп вроде Шария, организованных изнутри страны», — сказал бывший глава государства.

Аваков назвал эти утверждения «бессовестной ложью». «В интервью УП Порошенко бессовестно лжет, оправдывая свое поражение на выборах тем, что против него «была работа полиции». Полиция, как и МВД в целом, не работали на него, а работали на честные выборы. Мы работали на людей и на Украину!» — написал Аваков.

Министр обвинили Порошенко в том, что он «довел страну до такого эмоционального состояния, что люди очень захотели поверить не ему — лжецу, а любому честному человеку». «Большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря ему, а вопреки... Можно только представить себе, чего можно было бы достичь стране, не сконцентрируйся он на борьбе за власть и деньги», — написал министр.

Он добавил, что у украинцев нет иного выхода, кроме как поддержать команду действующего президента Владимира Зеленского. «Иначе неуспех команды нового президента — фрустрация/разочарования масс разнесет Украину. И на эту межу окончательного неверия и надежды поставил страну этот человек по имени Петр ...не жаль его», — подчеркнул Аваков.

При этом он добавил, что «по беспределу кончать» Порошенко неправильно и нельзя. «Не позволить это ретивым — важно... А вот то, за что заслужил отвечать, — пусть отвечает, не жаль», — резюмировал он.