Савик Шустер с сентября возвращается на телеканал «Украина»

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

В сентябре на телеканале «Украина» стартует новое социально-политическое ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера».

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

«Я возвращаюсь в новую Украину, страну, полную надежды, и мы рассчитываем, что эта надежда появится в нашей студии. Я рад, что буду причастен к изменениям, которые происходят в стране», — заявил ведущий ток-шоу Савик Шустер.

Программа выйдет в эфир 6 сентября и будет транслироваться каждую пятницу в 21:00.

  • В 2005 году Савик Шустер вел программу «Свобода слова» на телеканале ICTV. В 2007 году перешел на телеканал «Интер», где начал вести ток-шоу «Свобода Савика Шустера». В 2008 году журналист перешел на ТРК «Украина», где стартовала программа «Шустер LIVE». С 2011 по 2013 годы программа «Шустер LIVE» выходила на телеканале «Первый национальный», а с февраля 2013 года — на телеканале «Интер». После этого Шустер вел свое ток-шоу на телеканалах «5 канал», «24», «112 Украина», «1+1». Некоторое время он работал на собственном кабельном телеканале «3S.tv», но с марта 2017 года телеканал прекратил деятельность в связи с финансовыми проблемами.
  • В 2016 году фискальная служба Украины обвинила «Савик Шустер Студию» в уклонении от уплаты налогов. 25 апреля 2016 года Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустера на работу в Украине под предлогом, что он не сообщил, что в 2015 году против него было открыто уголовное производство. На этом деятельность журналиста в Украине временно прекратилась.
  • В ноябре 2018 года Верховный суд Украины принял окончательное решение в деле «Савик Шустер Студии», отменив ей штраф налоговой инспекции в размере 13 млн грн. В мае 2019 года Савик Шустер вернулся в Украину и заявил о намерении продолжить свою журналистскую карьеру.