Зеленский пригласил лидера партии «Голос» Вакарчука обсудить возможное создание коалиции в новой Верховной Раде

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президент Владимир Зеленский пригласил лидера партии «Голос» Святослава Вакарчука обсудить возможное создание коалиции в новой Верховной Раде. Об этом он заявил после оглашения предварительных результатов Национального экзитпола, передает theБабель.

«Наша инициатива к господину Вакарчуку была еще на президентских выборах. Мы приглашаем к разговору господина Вакарчука. Вопрос по поводу премьера Вакарчука — это вопрос к нему, потому что это большая ответственность», — отметил он.

  • На внеочередных парламентских выборах в Верховную Раду 21 июля по партийным спискам 5%-й барьер преодолевают пять политических сил. Об этом говорится в опросе на заказ ТСН исследовательских компаний TNS KantAr и INFO SAPIENS по состоянию на 18:00.
  • Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Слуга народа» Давид Арахамия допускает назначение премьер-министром секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Данилюка, главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева или исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко.
  • Напомним, 21 июля в Украине проходят внеочередные выборы в Верховную Раду. theБабель ведет онлайн-трансляцию выборов в парламент.