Украинцы в Мексике начали голосовать на выборах в Раду. А в Японии, Корее, Армении и Грузии участки уже закрылись

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В Мексике открылся избирательный участок для голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает посольство Украины в Мексике на своей странице в Twitter.

«Зарубежный избирательный участок 900054 в помещении посольства Украины в Мексике начала свою работу. Приглашаем Вас воспользоваться своим избирательным правом и принять участие во внеочередных выборах народных депутатов Украины», — говорится в сообщении.

Тем временем, на 15 из 102 избирательных участках уже завершилось голосование на досрочных выборах в парламент.

«По состоянию на 18 часов, процесс голосования завершился уже на 15 избирательных участках», — заявила секретарь Центральной избирательной комиссии Наталия Бернацкая во время брифинга.

Бернацкая отметила, что на участке в Корее среди 240 избирателей в списках проголосовали 66, а в Японии из 528 проголосовали 107 избирателей.

«Если мы посмотрим на активность голосования в посольстве Украины в республике Корея, то там среди 240 избирателей, которые включены в перечень, участие в голосовании приняли 66. На избирательном участке в посольстве Украины в Японии проголосовало 107 избирателей с 528 включенных в списки», — проинформировала секретарь ЦИК.

Также она добавила, что в 18:30 по киевскому времени завершилось голосование в посольстве Украины в Иране, в 19:00 — в Азербайджане, Армении, Грузии и ОАЭ.