В «Слуге народа» подготовили первый вариант коалиционного соглашения — источник theБабеля

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В политической партии «Слуга народа» уже подготовили первый вариант коалиционного соглашения, однако ему еще необходима доработка. Об этом сообщили источники theБабеля.

«Ситуация с коалиционным соглашением следующая: это коллективная работа, естественно, потому что там же много профильных разделов. Сказать, что его пишут в каком-то одном месте, я не могу, так как в работе участвуют не только будущие нардепы, но и будущие министры, но кто — не скажу», — отметил источник.

Сейчас соглашение пытаются довести до идеального состояния. Кроме того, ведутся действия по разработке законопроектов.

«Соглашение готово в первой итерации, то есть, в целом оно есть. Однако потребуются еще одна-две до полной готовности. Оно основано как на партийной программной декларации, так и на разработках экспертов, которые вошли в команду Зеленского еще в период президентской кампании. Дополнительные итерации до полной готовности необходимы, так как работают рабочие профильные комитеты нашей будущей фракции, и они также нарабатывают дополнительные предложения уже в виде законопроектов», — подчеркивает источник.

Не исключают также в «Слуге народа» и то, что коалиционное соглашение будет пересматриваться, поскольку, не смотря на всю близость сторон, «некоторые другие нюансы могут у нас отличаться».