Netflix презентовал первый тизер сериала «Ведьмак»

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Американский стриминговый сервис Netflix выпустил первый тизер сериала «Ведьмак», премьера которого запланирована на конец 2019 года.

Тизер обнародован на YouTube-канале Netflix.

В двухминутном ролике показаны некоторые персонажи, которых можно будет увидеть в сезоне. Так, главную роль в сериале — ведьмака Геральта — сыграет актер Генри Кэвилл, известный по роли Супермена в «Человеке из стали», «Лиге справедливости» и других. Роли чародейки Йеннифэр и принцессы Цириллы сыграют британские начинающие актрисы Аня Чалотра и Фрейя Аллан.

«Самые страшные монстры — это те, которых мы создаем», — говорится в описании видео.

Премьера «Ведьмака» запланирована на декабрь 2019 года.

  • Сериал «Ведьмак» основан на серии романов польского писателя Анджея Сапковского и изначально планировался как полнометражный фильм. Изначально над проектом работали американская компания The Sean Daniel Company и польская компания Platige Films, которая ранее уже получила опыт работы с этим сеттингом, создав вступительный ролик к видеоигре «Ведьмак 3». После того, как сопродюсером проекта стала компания «Netflix», «Ведьмак» был перепрофилирован с фильма на сериал.
  • В ноябре 2018 года сатанисты отсудили $50 млн в Netflix и Warner Bros за использование оккультной символики.
  • В июле Universal Pictures выпустила первый трейлер киноадаптации мюзикла «Кошки». Это экранизация одноименного культового бродвейского мюзикла композитора Эндрю Ллойда Уэббера, премьера которого состоялась на Бродвее в 1981 году.