Гендиректор «1+1» опубликовал «доказательства» причастности организатора Made in Ukraine к отмене концерта «Слуги народа»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Генеральный директор «1+1» и кандидат в депутаты от «Слуги народа» Александр Ткаченко опубликовал доказательства причастности организатора фестиваля Made in Ukraine Юлии Савостиной к отмене агитконцерта политсилы на Контрактовой площади в Киеве.

«Сразу хочу отметить, что пишу свои наблюдения с точки зрения презумпции невиновности. Более того, у меня есть подозрение, что как сама Юлия, так и связанные с фестивалями люди могли стать заложниками обстоятельств, и некоторые политики могут их использовать в темную. Я никого не обвиняю, просто у меня есть некоторые сомнения [...]. Ранее Юля прямо дала понять, что она вне политики [...]. Но я не понимаю, почему при такой публичной позиции идет открытая политическая агитация за одного из кандидатов в депутаты», — написал он.

К публикации он прикрепил скриншот с поста Савостиной, в котором она агитирует за кандидата по округу 220 — заместителя главы Киевской администрации Валентина Мондриевского. Ткаченко ранее писал, что ее дружба «с одним из кандидатов от власти по Подолу» сыграла важную роль в отмене концерта.

Ткаченко добавил, что заявку на проведение концерта партия подавала 24 июня, но ответ так и не получила. А Made in Ukraine подал заявку 25-го, «хотя Юля утверждает, что все заявки подала в феврале».

«В документе видно, что в своем обращении от 25.06 Юля ссылается на поданную заявку от 25.02. Но, внимание. Такой заявки в базе КМДА нет. А на днях в базе появилась заявка от 20.02. То есть — вносили оперативно задним числом и забыли сверить, на какую дату правильно менять. А в документе — распоряжении КМДА, которое публиковала Юля — вообще забыли вписать реквизиты заявки, что дало возможность для маневра», — написал он.

Ткаченко заявил, что от Мондриевского также зависит выдача разрешений на проведение мероприятий на Контроктавой площади.

В комментариях Савостина написала, что гендиректор «1+1» все перепутал.

«Вы опять перепутали все факты. Письмо от 25 июня, на которое вы ссылаетесь, вы прочитали не полностью. Если бы вы его прочитали, то увидели бы, что там указано, что мы получили распоряжение 943 от 27 мая на проведение мероприятия 13—14 июля и просим передвинуть заезд с 17.00 11 июля на 9.00 того же числа. Мне действительно жаль, что вместо сотрудничества вы выбрали обвинять меня в несуществующем заговоре», — написала она.