Парубий ответил на упреки Зеленского о «преступной бездеятельности»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Глава Верховной Рады Андрей Парубий ответил на письмо президента Владимира Зеленского, в котором гарант повторно попросил спикера созвать внеочередное заседание Рады, а также на обвинения относительно якобы бездеятельности парламента. Об этом Парубий написал в Facebook.

Он отметил, что представление от 17 июля 2019 года было оформлено не в соответствии с требованиями действующего законодательства.

«Если Вы на самом деле хотите проведения внеочередной сессии, а не демонстрации предвыборного шоу, Ваш офис без каких-либо трудностей мог бы быстро и эффективно привести текст письма Президента Украины к Верховной Раде Украины в соответствие с требованиями Закона и безотлагательно передать в Аппарат Парламента. И, как я уже отмечал, в кратчайшие сроки я обеспечу проведение внеочередной сессии», — написал Парубий.

Он отметил, что в случае поступления соответствующего представления он готов согласовать подходящую дату проведения внеочередной сессии Верховной Рады и безотлагательно подписать распоряжение о ее подготовке.