Убийство ребенка полицейскими в Переяслав-Хмельницком: ГБР объявило подозрение несовершеннолетнему

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Государственное бюро расследований объявило четвертое подозрение по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком. Новое подозрение объявлено несовершеннолетнему по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Об этом theБабелю сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, 16-летний подросток тоже стрелял из оружия, из которого был убит ребенок.

Кроме того, сегодня Голосеевский суд Киева взял под стражу третьего подозреваемого — Дмитрия Кривошея. Ему дали 60 суток без права внесения залога.

Как пишет Insider, на суде Кривошей заявил, что стрелял из оружия, но в столбы.

Прокурор пояснил, что почему квалификация преступления — хулиганство, а не убийство. «Орган досудебного расследования утверждает, что это было именно хулиганство. Оружие в настоящее время не найдено, но все мероприятия проводятся. На то, что Кривошей был в состоянии алкогольного опьянения, указывают свидетели. Кривошей является жителем села Цибли», — сказал он.

  • 31 мая в Переяслав-Хмельницком Киевской области двое правоохранителей — Иван Приходько и Владимир Петровец — «пристреливали» ружье, и одна пуля попала во двор, где играл пятилетний мальчик Кирилл Тлявов. Ребенка доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной больницы. В понедельник, 3 июня, раненый ребенок умер.
  • 4 июня Голосеевский районный суд города Киева арестовал двух подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.