Apple представила новые эмодзи. Они призваны подчеркнуть разнообразие общества

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Apple представила 59 новых эмодзи, которые станут доступны пользователям уже этой осенью. Об этом говорится на сайте компании.

Новые эмодзи призваны отразить многообразие людей. Так, теперь в пиктограмме с парой, держащейся за руки, можно выбрать цвет кожи каждого человека и пол. Также компания представила отдельный блок эмодзи, посвященный людям с инвалидностью. В числе новых значков — собака-поводырь, человек с тростью, бионические рука и нога, ухо со слуховым аппаратом, инвалидные коляски.

Также пользователям устройств от Apple станут доступны новые смайлы с продуктами питания, такими как вафля, масло и чеснок, а также новыми животными, включая ленивца, фламинго, орангутанга и скунса. Еще среди пиктограмм появятся купальник, банджо, воздушный змей и зевающий смайлик.

  • Google выпускает 53 гендерно-нейтральных эмодзи. Смайлики в виде человека не имеют ярко выраженных мужских или женских черт.
  • Компания Apple выпустила публичную бета-версию операционной системы iOS 13, которую теперь могут попробовать все пользователи «яблочной техники».
  • Консорциум Unicode представил 12-ю версию Emoji. В ней расширили количество имеющихся вариантов, а также добавили новые. В 2019 делали акцент на инклюзивности.