Билл Гейтс впервые опустился на третью строчку рейтинга богатейших людей мира от Bloomberg

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Американский бизнесмен, основатель корпорации Microsoft впервые опустился ниже второй строчки в рейтинге Bloomberg Billionaires Index.

Сейчас он занимает третье место, имея состояние в $107.6 млрд. На втором месте его сменил глава французской корпорации LVMH — Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно со $108 млрд.

На первой строчке среди богачей — основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается в $125 млрд.

В Bloomberg сообщили, что Билл Гейст еще никогда не занимал третью строчку за всю историю рейтинга, который готовят семь лет подряд.

  • Основатель Microsoft Билл Гейтс представил проект унитаза, который работает без подключения к канализации и использования воды. Гейтс показал новую разработку на выставке Reinvented Toilet Expo в Китае, где более 20 компаний со всего мира представили инновации в области переработки отходов. Он вышел на сцену с банкой фекалий, чтобы показать, как работает система.
  • Билл Гейтс за $171 млн приобрел 14,5 тыс. акров (5,8 тыс. га) сельскохозяйственной земли в Южном Вашингтоне. Это была самая крупная покупка земли в США в 2018 году.
  • Владелец крупнейшего в мире онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос и его жена Маккензи Безос завершили бракоразводный процесс. Женщина рассказала, что по результатам процесса уступила бывшему мужу свою долю в газете The Washington Post и космической компании Blue Origin, а также 75% их общей доли в Amazon.