Порошенко не пришел на допрос в ГБР, его вызовут еще раз

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Пятый президент Петр Порошенко не пришел на допрос в Государственное бюро расследований. Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба на брифинге в Киеве.

По словам Трубы, Порошенко вызовут еще раз после парламентских выборов.

«Адвокаты Порошенко заявили, что он принимает активное участие в предвыборной кампании, и попросили перенести допросы после выборов... Мы, конечно, пойдем навстречу и вызовем еще раз после 21 июля», — сказал Труба.

Ранее адвокат Порошенко заявил, что его подзащитный не получал повестки о вызове на допрос в Госбюро расследований. Хотя в ГБР утверждали, что направили документ и ждут Порошенко 17 июля.

  • Порошенко вызывают на допрос как свидетеля в уголовном производстве о возможном уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов при купле-продаже завода «Кузня на Рыбальском».
  • Дело против Порошенко было возбуждено по заявлению юриста и советника экс-президента Виктора Януковича Андрея Портнова, который утверждает, что махинации при сделке составили $300 млн. В общем ГБР зарегистрировало семь производств против Порошенко по заявлениям Портнова и других чиновников.