И. о. главы СБУ Баканов: Зеленский мне не звонил по поводу секретаря Бориспольского горсовета

Дата:

Президент Владимир Зеленский не звонил в СБУ по поводу секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка, которого он со скандалом выгнал с рабочего совещания в Борисполе 10 июля. Об этом сообщил и. о. главы СБУ Иван Баканов.

«Нет, президент мне не звонил по этому поводу [касательно Ярослава Годунка]», — заявил Баканов, отвечая на вопрос журналиста.

Он также добавил, что СБУ не ведет проверок и расследований в отношении Ярослава Годунка.

10 июля Зеленский на рабочем совещании в Борисполе отчитал директора Бориспольской больницы, который выступал с докладом о проделанной работе, и выгнал с заседания секретаря горсовета Годунка .

«Когда человек очень много кричит, я прошу найти мне о нем информацию в интернете. Я на своем веку видел много людей. Я тут прочитал в газетах — это правда или нет? — член «Батьківщини», депутат, был осужден за разбой, совершенный с причинением тяжких телесных повреждений (ст. 187 УК Украины). Это правда, Ярослав Михайлович? Это вы? Выйди отсюда! Выйди, разбойник! Плохо слышишь меня?.. Выйдите, пожалуйста, будете на райадминистрации сидеть и кричать», — сказал президент.

После совещания инцидент продолжился — представители СМИ услышали, как, поднимаясь из-за стола, Зеленский сказал, что «позвонит Баканову» в отношении Годунка.

  • В ответ Годунок заявил, что подаст в суд на Зеленского за оскорбление чести и достоинства и проведет пресс-конференцию под зданием СБУ.
  • Спустя день секретарь горсовета Годунок отменил анонсированную ранее пресс-конференцию, заявив, что не хочет конфликтов и «раскачивания ситуации».