Вакарчук рассказал о фейковой рассылке, в которой «Голос» не проходит в Раду. Он не сказал, кто за ней стоит

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что избирателям на Западной Украине приходят смс-сообщения, в которых говорится, что его политсила не проходит в Верховную Раду по итогам выборов.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Партия «Голос» подвергается грязным политическим атакам со стороны наших конкурентов [...] Атакуются наши страницы в соцсетях, наш сайт. Более того, в адрес некоторых наших представителей звучат угрозы [...] На западной Украине избирателям начали массово рассылать смс-сообщения о том, что «Голос» якобы не проходит в Верховную Раду», — сказал Вакарчук.

Он добавил, что не может однозначно утверждать, кто стоит за атаками на партию, но отметил, что «вы все знаете, кто любит массовые рассылки».

Вакарчук сказал, что партия уже обратилась к правоохранителям и международным организациям, отметив, что она не намерена заниматься ответным «черным пиаром».

  • Согласно последнему соцопросу Центра Разумкова, партия «Голос» опережает «Европейскую солидарность» и партию «Батьківщина». Она набирает 8,8% поддержки среди тех, кто намерен принимать участие в голосовании и уже определился с выбором.
  • 2 июля в партии «Голос» сообщили, что во Львове напали на волонтеров политсилы. В партии назвали это предвыборной провокацией.