Ночью: в Херсоне подожгли авто помощницы кандидата от «Слуги народа», в Грузии не будут увольнять скандального журналиста, а в Вашингтоне затопило Белый дом

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В Херсоне подожгли авто помощницы кандидата в нардепы от «Слуги народа»

В центре Херсона неизвестные подожгли автомобиль местной юристки, которая является доверенным лицом одного из кандидатов в народные депутаты. Об этом сообщили в полиции Херсонской области. Речь идет о кандидате в нардепы от партии «Слуга народа» Павле Павлише, который баллотируется от 182 округа. Об этом он написал в Facebook.

Полиция предварительно квалифицировала инцидент как поджог. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, основная из которых связана с профессиональной деятельностью владелицы автомобиля.

Грузинский канал не будет увольнять журналиста, который обматерил Путина в прямом эфире

Руководство грузинского телеканала «Рустави 2» решило не увольнять журналиста Гиоргия Габунию, который нецензурно выругался в адрес российского президента Владимира Путина в прямом эфире.

Об этом заявил гендиректор канала Ника Гварамия, сообщает «Громадське».

При этом Габунию отстранили от работы на два месяца за «неприемлемое поведение». После этого срока он продолжит исполнять свои обязанности на канале.

Рейтинг Трампа побил рекорд поддержки американцев

Рейтинг президента США Дональда Трампа достиг рекордной отметки за все время его президентства. Сейчас 44% американцев одобряют его работу.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post и каналом ABC News.

«44% опрошенных положительно оценивают работу президента, 53% — не поддерживают его деятельность. Таким образом, рейтинг Трампа повысился на 5% по сравнению с апрелем, когда его деятельность положительно оценивали 39% респондентов», — говорится в сообщении.

Около 59% респондентов выступили против запуска процедуры импичмента Трампа — этот показатель увеличился на 13% по сравнению с августом прошлого года. 37% опрошенных поддерживают импичмент.

В Вашингтоне прошел сильный ливень, который частично затопил метро и Белый дом

В столице США Вашингтоне, а также в близлежащих районах в штатах Мэриленд и Вирджиния прошел сильный дождь. Он стал причиной наводнения, которое оставило без электричества тысячи людей. Об этом сообщает NBC News.

Ливень частично затопил Белый дом, сообщает The Washington Post. В соцсетях публикуют фотографии с водой в подвале президентской администрации. Из-за наводнения закрыли здание Национального архива США.

В Арлингтоне, пригороде Вашингтона, затопило станцию метро Virginia Square. Вода поступала внутрь в течение 20 минут. Также местные жители публикуют фото затопленных дорог. Часть из них временно перекрыли.

Стинг отменил выступление из-за проблем со здоровьем

Британский певец Стинг не сможет выступить на джазовом фестивале в Бельгии из-за состояния здоровья. Об этом он написал в Twitter.

«Мы с сожалением сообщаем вам, что выступление Стинга на джазовом фестивале в Генте (Бельгия) сегодня вечером должно быть отменено по рекомендации врача. Информация о возврате билетов будет в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Стинг — автор текстов, певец, актер и общественный деятель. Его карьера началась в 1977 году в рок-группе The Police. В 1985 году он начал сольную карьеру, которая принесла ему 10 наград Grammy, две статуэтки Brit Awards, «Золотой глобус», премию Emmy и три номинации на премию «Оскар». С учетом работы в группе музыкант продал более 100 млн копий альбомов.