Ночью: Украина хочет закупить у США военное оборудование, грузинский ведущий выругался в адрес Путина, а на выборах в Греции лидирует оппозиция

Украина обратилась к США с запросом купить военное оборудование. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, сообщили в посольстве США в Украине.

«Рад сообщить, что Украина впервые обратилась с запросом купить военное оборудование по программе продажи Минобороны США. Мы начинаем процесс пересмотра этого запроса», — заявил Тейлор.

Грузинский телеведущий выругался в прямом эфире, обращаясь к Путину

Телеведущий грузинского оппозиционного канала «Рустави-2» Георгий Габуния нецензурно высказался в прямом эфире, обращаясь к российскому президенту Владимиру Путину.

Он заявил, что «такому существу» нет места на грузинской земле, назвав Путина «вонючим оккупантом» и нецензурными словами.

На парламентских выборах в Греции лидирует оппозиция

В Греции на выборах в парламент предварительно лидирует оппозиционная консервативная правоцентристская партия «Новая демократия». Таким образом, избиратели не поддержали правительство премьер-министра социалистического направления Алексиса Ципраса, который руководил страной с 2015 года. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Из более чем 80% уже подсчитанных голосов «Новая демократия» имеет 39,7% поддержки, тогда как партия «Сириза» Ципраса – 31,6%. Радикальная правая политическая сила «Золотой рассвет» предварительно не преодолевает минимальный барьер в 3%, необходимый для прохода в парламент.

Бразилия победила на Кубке Америки

Сборная Бразилии обыграла Перу в финале Кубка Америки со счетом 3:1 и стала победителем турнира, пишет «НВ».

Три гола из четырех были забиты в первом тайме. На 15-й минуте Эвертон вывел Бразилию вперед, замкнув прострел Габриэла Жезуса.

На 44-й минуте перуанцы получили право на 11-метровый, который реализовал Паоло Герреро, сравняв счет. На 88-й минуте Ричарлисон ударом с пенальти забил третий мяч в ворота Перу и снял все вопросы о победителе матча.

В последний раз сборная Бразилии побеждала на Кубке Америки в 2007 году.

В Испании быки ранили трех человек во время традиционного забега

Во время традиционного забега быков в городе Памплона на севере Испании животные ранили местного жителя и двух американских туристов. Об этом сообщает AFP.

«Во время ежегодных гонок в Памплоне в воскресенье от быков пострадали три человека. 46-летнего американца бык ударил в шею, мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии. Еще один американец, а также испанец тоже подверглись ударам быков, но не таким сильным», — говорится в сообщении.

Еще несколько людей получили легкие травмы.

По традиции, во время фестиваля Сан-Фермин на узкие улицы города выпускают шесть быков. В конце концов тореадоры загоняют животных на городскую арену и убивают.