Boeing выплатит $100 млн родственникам жертв катастроф 737 MAX в Индонезии и Эфиопии

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Американский произоводитель самолетов Boeing выделил $100 млн родственникам жертв кататстроф рейсов авиакомпаний Lion Air в ноябре 2018 года и Ethiopian Airlines в марте текущего года, сообщает пресс-служба компании.

В обеих авиакатастрофах разбился самолет Boeing 737 MAX. «Эти средства будут поддерживать образование, работу и расходы на проживание пострадавших семей. Boeing будет сотрудничать с местными органами власти и некоммерческими организациями для удовлетворения этих потребностей. Эти первоначальные инвестиции будут сделаны в течение нескольких лет», — сказано в заявлении.

В компании отметили, что их сотрудники также смогут сделать взносы в поддержку семей жертв. Boeing будет принимать их до 31 декабря 2019 года.

Самолет Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air разбился 29 октября 2018 года, потерпев крушение через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Из 189 человек на борту самолета погибли все. 10 марта текущего года в Эфиопии упал Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, летевший из Аддис-Абебы в Найроби. Погибли 157 человек.