Ночью: США введут новые санкции против Ирана, ЦИК отказалась зарегистрировать кандидатов от Компартии, а от Boeing требуют компенсации

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Группа пилотов требует от Boeing компенсации за сокрытие ошибок

Более 400 пилотов присоединились к групповому иску против американской компании Boeing, требуя от нее возмещения ущерба в миллионы долларов из-за сокрытия ошибок, допущенных при проектировании самолета 737 MAX. Об этом сообщает ABC.

По мнению пилотов, из-за компании они получили психические расстройства и понесли финансовые потери, поскольку модель 737 MAX отстранили от полетов. Суд состоится 21 октября в Чикаго.

В Нидерландах пчелы заблокировали автомобиль. Полиции пришлось вызывать пасечника

В нидерландском городе Роттердам неизвестные шутники заблокировали автомобиль при помощи пчел. Об этом сообщает NOS.

«Неизвестные смазали чем-то сладким передние двери Volkswagen. В результате, эту часть машины облепили около 20 тыс. пчел», — говорится в сообщении.

Собственник авто вызвал полицию из-за сложившейся ситуации. Те позвали на помощь пасечника, которому удалось успешно «освободить» машину.

Трамп введет новые санкции против Ирана уже в понедельник

Президент США Дональд Трамп заявил, что в понедельник введет новые санкции против Ирана. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Так, по словам Трампа, виновником сложившейся ситуации является экс-президент Барак Обама.

В то же время Трамп признался, что ждет дня, когда санкции с Ирана будут сняты. Тогда эта страна станет более продуктивной и процветающей, чем когда-либо.

ЦИК отказалась регистрировать на парламентские выборы кандидатов от Коммунистической партии

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам в народные депутаты, которые хотели пойти по списку запрещенной Коммунистической партии. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

«Комиссия отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Коммунистической партии Украины, в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, также было отказано в регистрации представителю Компартии в ЦИК с правом совещательного голоса.

ОБСЕ обнаружила 30 «Градов» на территории оккупированной Луганской области

Работники патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 30 реактивных систем залпового огня «Град», размещенных с нарушением линий отвода в оккупированных районах Луганской области. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Так, 20 июня беспилотник наблюдателей заметил 8 систем залпового огня (РСЗО; БМ-12 «Град») на полигоне возле н. п. Миусинск и 22 РСЗО (БМ-12 «Град») неподалеку от н. п. Хрустальный.

Также удалось зафиксировать десятки других образцов тяжелого вооружения, которые были размещены возле линии отвода.