Украинские сборные по баскетболу начали выступление на Европейских играх с побед

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Мужская и женская сборные Украины по баскетболу 3х3 успешно начали участие на II Европейских играх, которые проходят в Минске. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК).

Женская сборная Украины в составе Татьяны Юркевичус, Анны Рулевой и Вероники Космач победила команду Латвии в стартовом поединке на Европейских играх со счетом 14:8.

Украинки играли втроем, поэтому весь поединок были без замен. Вернувшаяся после декретного отпуска Анна Рулевая (Зарицкая) получила первые очки в поединке. В итоге она стала самой результативной — с шестью очками.

В следующих поединках украинские баскетболистки сыграют 23 июня против Испании и Эстонии.

Мужская сборная Украины по баскетболу в составе Евгения Балабана, Андрея Кожемякина, Дмитрия Липовца и Алексея Щепкина победила сборную Франции — 18:14.

«В начале встречи в игре нашей команды был некоторый сумбур. Мы еще мало играли друг с другом, не было сыгранности, но все же баскетбол 3х3 — это не только попадание мяча в кольцо. Чтобы достичь результата, нужно иметь характер. Мы его имеем! Поэтому и победили», — сказал после игры украинский спортсмен Дмитрий Липовец.

22 июня украинская мужская сборная проведет две игры — со сборными Италии и России.