В интернете появились постеры полнометражного фильма «Аббатство Даунтон»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Создатели полнометражной ленты на базе сериала «Аббатство Даунтон» опубликовали постеры будущей картины. Изображения появились в официальном Twitter-аккаунте ленты.

В частности, на постерах можно увидеть таких персонажей, как леди Мэри Кроули, графиню Грентем, Томаса Энди, миссис Патмор, Дейзи и других. Съемки фильма начались в сентябре нынешнего года. В картине также снимаются актеры из оригинального сериала — Мишель Докери (Мэри Кроули), Мэттью Гуд (Генри Талбот), Мэгги Смит (вдовствующая графиня Грентем) и Хью Бонневилль (граф Грентем).

По данным СМИ, сюжет будущей ленты будет разворачиваться через 10 лет после событий в последнем эпизоде сериала. Режиссером фильма стал Брайан Персиваль. В украинский прокат картина выйдет 31 октября.

Что такое «Аббатство Даунтон»?

Британский телесериал, снятый по сценарию Джулиана Феллоуза в сотрудничестве с компаниями Carnival Films и Masterpiece. Впервые вышел на телеэкраны в Великобритании 26 сентября 2010 года. Он длился шесть сезонов и закончился в декабре 2015 года. Действие происходит в аббатстве Даунтон, расположенном в Йоркшире, в котором живет семья аристократов Кроули и их прислуга в так называемую пост-эдвардскую эпоху (после правления короля Эдварда VII, то есть после 1910 года).

Сериал получил несколько наград, среди которых — «Золотой глобус». Также «Аббатство Даунтон» попало в Книгу рекордов Гиннеса как «англоязычный телесериал, который больше всего обсуждается критиками».