«Ему не позавидуешь». Александр Роднянский рассказал, что думает о президентстве Зеленского

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Бывший генеральный директор телеканала «1+1» Александр Роднянский уверен, что Владимир Зеленский не станет карманным президентом. Но и перевернуть «шахматную доску» он не сможет. Об этом он рассказал в интервью «Медузе».

«Зеленский не карманный президент. Он не может быть таковым. Да и президенты не бывают карманными — очевидно, сама по себе должность этого не позволит. Люди, которые вчера были на «ты» и хлопали тебя по плечу, превратятся в чрезвычайно вежливых и с хорошими манерами персонажей, называющих по имени-отчеству, обращающихся с вопросительными интонациями, ожидающих одобрения сказанным ими словам. И только, может быть, самые близкие сохранят особые отношения, но тоже не на людях. Все остальное будет ровно так», — отметил он.

В то же время Роднянский сомневается, что Зеленскому хватит сил на «полную смену правил и шахматной доски».

Тем не менее, телепродюсер восхитился стойкости нового президента, которую тот показал в момент, когда его «обливали фекалиями».

«Ему предстоят страшные дни, месяцы и годы. И, честно говоря, ему не позавидуешь, и я убежден в том, что нелюбовь к нему еще даже не начиналась. Все произойдет, и он столкнется и с чудовищным непониманием, и, может быть, унижением, и, вероятно, оскорблениями. Все это предстоит», — уточнил он.

При этом главной слабостью Зеленского Роднянский назвал отсутствие политического опыта.

Также он уточнил, что не поздравлял шоумена с победой на президентских выборах.

«Нет, я не поздравлял, я не до такой степени близок и никоим образом не пытаюсь [сблизиться]. Я много лет руководил каналом, который создавал с коллегами с нуля, а он там работал. Понятно, что мы знакомы, вот и все», — отметил он.