Молодежная сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу

Андрей Сухраков

Украинская сборная обыграла команду Южной Кореи и стала победителем Молодежного чемпионата мира по футболу.

Сборные открыли матч уже на 5-й минуте. Виновником стал кореец Ли Кан Ин, который реализовал пенальти. На 34-й минуте украинцы сравняли счет благодаря 17-летнему Владиславу Супряге. На 52-й минуте был оформлен дубль.

На 89-й минуте Георгий Цитаишвили закинул еще один мяч в ворота соперников и довел счет до 3:1 в пользу Украины.

Команду с победой поздравили президент Владимир Зеленский и премьер-министр Владимир Гройсман.

В составе украинских чемпионов мира по футболу U20 играет сын погибшего героя АТО Павла Дрышлюка — Кирилл. Его отец был убит российскими террористами 6 июня 2014 года во время облета Славянска на самолете-фоторазведчике.