Лещенко раздумывает об участии в выборах. По мажоритарке

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что думает об участии в досрочных парламентских выборах в качестве самовыдвиженца по одному из округов Киева. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Что касается меня, то я не хочу бегать по спискам, по партиям, говорить… возьмите меня как запасной вариант… У меня есть еще один вариант — это баллотироваться по округу в г. Киев. Это родной для меня Подольский район, где я рос, где я ходил в школу, где я до сих пор зарегистрирован. Этот вариант я для себя не исключаю, но окончательное решение буду принимать в ближайшие дни. Потому что депутаты-самовыдвиженцы, у них еще есть несколько дней для такого решения», — отметил он.

Также Лещенко рассказал, что думает о решении партии «Слуга народа» не включать в списки людей, которые уже были парламентариями.

«Это решение, с которым я соглашаюсь, потому что это новая сила, она должна идти с нового, чистого листа», — подчеркнул он.

  • Народный депутат Светлана Залищук, которая 22 мая вышла из фракции БПП в Раде, будет баллотироваться на парламентских выборах по мажоритарке.
  • Нардепы от БПП Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук написали заявления о выходе из фракции еще 28 февраля, заявив, что они находятся «по разные стороны баррикад» с руководством политсилы.