Гладковский попросил МВД и ГПУ наказать активистов, которые пикетировали его дом

Авторы:
Oleg Panfilovych, Oksana Kovalenko
Дата:

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский обратился к Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре с требованием привлечь к ответственности активистов, которые пикетировали его дом. Об этом сообщает пресс-служба Гладковского.

«Такие действия «псевдонационалистов» лишь показывают несостоятельность правоохранителей обеспечить порядок на улицах украинских городов и демонстрируют безнаказанность для правонарушителей», — отметил он.

Гладковский заявил, что «никакого дела Гладковского не существует», и подчеркнул, что ни он, ни его родные не имеют никакого отношения к обвинениям. «Расследования дел, в которых упоминается фамилия моего сына, которые, очевидно, были искусственно скомпилированные из лживых провокационных фактов и проданы за 30 сребреников, уже доказали, что никакая причастность меня и членов моей семьи к любым сделкам не была установлена», — цитирует пресс-служба слова Гладковского.

По его мнению, обвинения «определенных политиканов и предателей» в причастности к коррупции в сфере обороны вредят не только его репутации, но и «наносят огромный удар по армии, стране и ее обороноспособности».