В интернете запустили онлайн-калькулятор для подсчета потребления пластика

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В интернете появился онлайн-калькулятор, который позволяет подсчитать количество потребляемого человеком пластика, сообщает IFL Science.

Omni Calculator подсчитывает потребление пластика для предметов, которыми люди пользуются на кухне, — таких как пищевая пленка и пластиковые пакеты; туалетных принадлежностей (ватные палочки и зубные щетки), а также одноразовых контейнеров и соломинок.

«Он учитывает средний вес основных предметов, которые содержат пластик, а также наши повседневные жизненные привычки. Сам калькулятор разделен на четыре раздела, в которые мы можем ввести количество пластиковых предметов, используемых нами в течение требуемой единицы времени — недели, месяца или полугодия», — рассказала изобретательница калькулятора Ханна Памула.

Сам калькулятор наполнен данными о самых основных пластиковых предметах и подсчитывает потребление на основе их веса (который может отличаться для разных брендов и товаров) и, как пишет издание, вероятно, недооценивает количество используемого пластика из-за своей простоты.