Телеканал «Прямой» приобрел для семьи погибшего шахтера трехкомнатную квартиру

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Телеканал «Прямой» приобрел квартиру для семьи погибшего шахтера Михаила Павлика. Трехкомнатная квартира площадью 72 кв. м находится в городе Червоноград, на улице Сокальской, 28. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Купили квартиру в доме, где семья погибшего шахтера снимала жилье. Теперь жена Михаила Павлика с тремя детьми будет жить в своей квартире.

  • В ночь на 29 мая на шахте «Лесная» ГП «Львовуголь» в селе Силец Сокальского района Львовской области произошел обвал породы. Обвал на глубине 500 метров произошел в 3 часа ночи, через час после того как 70 горняков вышли на ночную смену. Погибли двое горняков: Михаил Турко 1997 года рождения и Михаил Павлик 1971 года рождения. По предварительной информации специальной комиссии, причиной трагедии на шахте «Лесная» стал обвал породы кровли в лаве, а двое горняков оказались в месте, где они не должны были находиться.
  • После инцидента президент Владимир Зеленский встретился с родственниками погибших, а также с местными шахтерами. По итогам визита во Львовскую область было принято решение провести заседание СНБО по проблемам в угольной отрасли.
  • Львовская областная администрация приняла решение выплатить семьям погибших горняков компенсации по 100 тысяч гривен. А Владимир Зеленский пообещал лично помочь семье погибшего горняка Михаила Павлика с квартирой, но потом этот вопрос направил областным властям.