«Нужно создать сказку». Вакарчук назвал факторы, которые помогут закончить войну на Донбассе

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук назвал два основных фактора для реализации, которые, по его мнению, помогут закончить войну на Донбассе. Об этом он рассказал в эфире «ТРК Украина».

«Фактор № 1 — нам надо на тех территориях, которые мы контролируем сейчас, создать сказку. Нам нужно создать витрину настоящей свободной жизни, где человек чувствует себя человеком достойным, защищенным, имеет благосостояние и безопасность. И когда мы покажем свой пример внутри страны [...], люди на неподконтрольных территориях так или иначе сами захотят с нами объединиться», — сказал Вакарчук.

Он сказал, что при таких условиях решать ситуацию на Донбассе будет намного легче. При этом он отметил, что это будет далеко не быстрый процесс.

«И второе — нам нужно не забывать, что люди живущие по ту сторону линии разграничения, — это тоже наши люди. Нам нужно протянуть им руку помощи, не надо их воспринимать как людей второго сорта. Нужно показать каждому из них, независимо от их политических взглядов, что мы ждем их, думаем о них и что мы однажды будем вместе», — заключил Вакарчук.