У кандидата на пост президента США Камалы Харрис мужчина выхватил микрофон прямо на сцене

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

У кандидата на пост президента США, сенатора от Калифорнии Камалы Харрис прямо во время выступления неизвестный выхватил из рук микрофон.

Об этом сообщает CBS News.

Инцидент произошел во время форума MoveOnʼs Big Ideas Forum. Харрис в этот момент рассказывала о стипендии темнокожим студентам.

Неизвестный прерывал ее речь, а затем выхватил микрофон. Он успел сказать, что хочет «обратить внимание публики на более значимую идею», прежде чем охрана вывела его со сцены.

После этого случая кандидат в президенты продолжила выступление под крики «Камала, Камала».

  • В январе 2019 года сенатор-демократ от штата Калифорния Камала Харрис объявила о намерении принять участие в выборах президента США в 2020 году.
  • Президент США Дональд Трамп за первые три месяца 2019 года собрал более $30 млн для своей избирательной кампании на второй срок в 2020 году. Общая сумма средств на новую кампанию составила около $40,8 млн. Одновременно сенаторы Берни Сандерс и Камала Харрис возглавили борьбу демократов в сборе средств в 2019 году, собрав $18,2 млн и $12 млн за три месяца.
  • В начале марта бывшая первая леди и экс-государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила, что не будет участвовать в выборах президента США в 2020 году. В 2016 году она была главным конкурентом действующего главы государства Дональда Трампа, который баллотировался от Республиканской партии.
  • 59-е выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.