В США полиция застрелила мужчину, который устроил бойню в здании муниципалитета Вирджинии-Бич

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
В США полиция застрелила мужчину, который устроил бойню в здании муниципалитета Вирджинии-Бич

Matt McClain / The Washington Post via Getty Images

Американская полиция в результате длительной перестрелки ликвидировала мужчину, который 31 мая устроил стрельбу в здании муниципалитета курортного города Вирджиния-Бич (штат Вирджиния). Об этом сообщает CNN.

«Подозреваемый вступил в перестрелку с полицейскими и был ранен. Полицейские сделали то, что обязаны были сделать — оказали ему первую помощь и эвакуировали из здания. Впоследствии он скончался от полученных ранений», — заявил глава полиции Вирджинии-Бич Джеймс Сервера.

Известно, что мужчина был вооружен полуавтоматическим пистолетом 45-го калибра с глушителем. При нем также было большое количество боеприпасов.

Согласно последним данным, стрелок вошел в здание муниципалитета и прошел три этажа, убив при этом 12 человек. Правоохранители выяснили, что нападавший сам был сотрудником муниципалитета и охрана здания свободного его пропустила.

Сервера не назвал имя преступника, но по данным CNN стрелком оказался 40-летний Дуэйн Крэддок, работавший в департаменте коммунальных услуг Вирджинии-Бич.