В «Голосе» Вакарчука состоит основатель агентства Postmen, которое вело черную кампанию против Зеленского во время выборов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В партии Святослава Вакарчука «Голос» числится Ярослав Ведмидь — основатель digital-агентства Postmen, которое во время выборов президента работало на Петра Порошенко и занималось поддержкой экс-главы государства в соцсетях. Оно также вело черный пиар против соперников экс-президента, особенно в отношении Владимира Зеленского.

То, что в рядах «Голоса» состоит Ведмидь, подтвердил сам Вакарчук. Об этом он рассказал в интервью изданию «ЛИГА.net».

«Да, это правда. Для меня важны принципы человека, насколько он понимает нашу миссию. Ярослав Ведмидь — топ-digital strategist в этой стране. Мы работаем только с лучшими людьми [...]. Я не готов работать с людьми без стержня. Более того, мне не нужно, чтобы в нашей команде были люди, которые меня любят. Я не для этого иду в политику [...]. Главная цель — провести в парламент много хороших людей. Готов для этого делать непопулярные вещи», — сказал он.

На вопрос, кто привел Ведмидя в команду, Вакарчук заявил, что не помнит, и это не так важно.

«У нас коллегиально принимаются решения. Если кто-то приводит человека, то мы все вместе рассматриваем, а потом принимаем решение и даем испытательный срок. Ярослава привел один из членов нашей команды. Я лично его до этого не знал, но встретился с ним и его командой», — пояснил он, добавив, что у «Голоса» не будет связей ни с какими партиями и старыми политиками.

«Вы встретите в нашей команде много людей, которые придерживались разных политических взглядов. Но я понимаю, к чему вы ведете. Поэтому заявляю, что никаких связей ни с одной политической силой, ни с действующим, ни с предыдущим президентом, или другими президентами или премьер-министром, у партии «Голос» нет и не будет [...]. И мы не собираемся никого «мочить» в соцсетях — это не наш метод», — отметил Вакарчук.

  • Во время второго тура выборов президента журналист theБабеля выяснил, что агенство Postmen вело официальный аккаунт Петра Порошенко, два пропрезидентских паблика и пять страниц с черным пиаром против его главных соперников на выборах: Юлии Тимошенко, Анатолия Гриценко и Владимира Зеленского. После победы Зеленского в первом туре «черные» паблики работали только против него. В аматорских и профессионально снятых видео кандидата называли наркоманом и предателем Украины. Полный материал можно прочитать здесь.
  • Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук дал интервью изданию «ЛІГА.net». Он рассказал о своем бизнесе, планах и экономической программе. theБабель выделил шесть главных тезисов из слов музыканта.