По факту повреждения «моста Кличко» полиция начала уголовное производство

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Столичная полиция начала уголовное производство по факту повреждения туристического моста в Киеве, который соединяет два маршрута — парк «Владимирская горка» и «Хрещатый». Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что правоохранители проверяют все версии и устанавливают лиц, причастных к событию. Однако в полиции исключают версию о том, что стекло могло быть повреждено от выстрела, ведь никакие следы на это не указывают.

«Скорее всего это мог быть акт вандализма или хулиганские действия. Однако об окончательных мотивах и причинах такого поступка мы сможем говорить только когда установим личность, которая предположительно причастна к совершению данного правонарушения», — отмечает начальница отдела коммуникации ГУНП в Киеве Оксана Блищик.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса. Наказание по статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.