«Точно не оставляет равнодушным». Зеленский и Порошенко признались в любви к Киеву

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президент Владимир Зеленский и бывший гарант Петр Порошенко поздравили жителей столицы с Днем Киева и признались в любви к этому городу. Об этом они сообщили на своих страницах в Facebook.

«Киев — это любовь с первого взгляда. Поздравляю киевлян с Днем города», — говорится в сообщении Петра Порошенко.

В то же время президент Владимир Зеленский рассказал, что приехал «покорять» Киев в 2003 году.

«По себе знаю, что в столице особые отношения с теми, кто приехал ее покорять. Это гордый и суровый город. Киев не спешит открывать свои объятия. Он присматривается. Он может перемолоть тебя, а может стать родным. Требуется мгновение, чтобы влюбиться в этот город. И миг, чтобы в нем разочароваться. Но у Киева есть одна уникальная черта — он точно не оставляет равнодушным», — уточнил он.

Кроме того, Зеленский также рассказал, что «есть то, что делает Киев — Киевом».

«Это запах цветущих лип и шаурмы возле метро. Это субботняя тишина утреннего Подола и неутомимый гул проспекта Победы. Это вид с Владимирской горки, волшебный цвет каштанов и застройки «недоразумение». Да, у этого города не все идеально, но это делает Киев живым. Не декоративным, а настоящим. За это мы его и любим», — подчеркнул он.

  • В Киеве перекроют ряд улиц из-за проведения велосипедной гонки «Race Horizon Park 2019», которая пройдет 25—26 мая, и ежегодного «Пробега под каштанами».