«Очень люблю то, чем занимаюсь». Замглавы МИД Зеркаль пояснила отмену ее назначения в Администрацию президента

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль продолжит работу на своей должности. Об этом она сообщила в Facebook.

«Прежде всего, моя должность и роль в дипломатической службе не изменились — заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции. Я очень люблю то, чем я занималась, занимаюсь и, надеюсь, дальше буду заниматься», — написала Зеркаль.

Она поблагодарила всех за теплые отзывы в контексте ее возможного назначения в Администрацию президента и не исключила своей работы там в будущем. «Возможно, это когда-то и произойдет», — добавила она.

Зеркаль отметила, что внешняя политика является общим делом президента и МИД. «Поэтому взаимодействие, конструктив и взаимоуважение являются критически важными. Мы — одна команда, и страна у нас одна», — подчеркнула заместитель главы МИД.

Накануне президент Владимир Зеленский назначил Зеркаль заместителем главы Администрации. Позже президент отменил назначение Зеркаль. Сама заместитель главы МИД пообещала прояснить эту ситуацию позже.