«Схемы»: Коломойский прилетел в Киев

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Бизнесмен Игорь Коломойский прилетел в Киев. Об этом в Facebook сообщил журналист проекта «Радио Свобода» — «Схемы» Михаил Ткач.

«Коломойский прибыл в аэропорт «Борисполь» в 20:00 часов тем же самолетом условной группы «Приват» с бортовым номером UR-PRT, на котором сегодня ночью он прилетел из Тель-Авива в Днепр», — говорится в сообщении.

В ночь на четвер, 16 мая, Игорь Коломойский вернулся в Украину. В комментарии theБабелю Коломойский на уточняющий вопрос, чем займется в первую очередь, ответил, что не знает.

  • По данным журналистов «Схем», вместе с Коломойским на самолете из Израиля в Украину прибыли депутат Верховной Рады от партии «Відродження» Андрей Шипко и совладелец «Квартала 95» Тимур Миндич.
  • Олигарх не был в Украине с июня 2017 года и жил в Женеве (Швейцария). С сентября 2018 года проживал в Израиле, в городе Герцлия. В интервью «Схемам» Коломойский говорил, что перебрался из Швейцарии в другую страну «по семейным обстоятельствам». Он заявлял, что планирует вернуться в Украину после инаугурации Владимира Зеленского.