Японская компания возобновляет выпуск тамагочи. Обновленная версия игры будет взаимодействовать со смартфоном или планшетом через Bluetooth

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Японская компания Bandai, специализирующаяся на производстве игрушек и видеоигр, решила вернуться к производству своего популярного в 1990-е изобретения — карманной игрушки тамагочи. Новую версию культовой игрушки, которая получила название Tamagotchi On, можно будет приобрести уже в ближайшее время. Об этом говорится на сайте компании.

Обновленная игрушка внешне похожа на своего предшественника — небольшое устройство в форме яйца, но вместо черно-белого экрана у него цветной LCD-дисплей с диагональю 2,25 дюйма, под которым расположены три кнопки.

Сценарий игры остался неизменным — необходимо ухаживать за виртуальным питомцем, кормить его, играть с ним, выгуливать его и укладывать спать. Однако разработчик добавил новые функции воспитанникам, теперь они могут ходить друг к другу в гости, жениться и размножаться. Один устройство тамагочи может хранить в себе 16 поколений. Однако главная цель игры осталась прежней — любимец должен оставаться жизнерадостным и не умирать.

Обновленная версия тамагочи сможет взаимодействовать со смартфоном или планшетом через Bluetooth и LTE. Благодаря этому можно будет получать подарки, а также обмениваться питомцами.

На официальном сайте производитель запустил обратный отсчет времени до старта продаж нового тамагочи. Он появится в продаже через 74 дня — в конце июля. Приобрести его можно будет на Amazon, Game Stop и Urban Outfitters. Как сообщал ранее Wired, Tamagotchi On будет стоить $59,99.