«Зеленский окружен врагами президента Трампа». Джулиани отменил анонсированный визит в Украину

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани отменил анонсированный визит в Украину для встречи с избранным президентом Владимиром Зеленским. Об этом он рассказал телеканалу Fox News.

По его словам, в Украине он бы оказался в «среде людей, которые являются врагами президента Трампа, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов».

«Исходя из того, что я слышал от двух очень надежных людей сегодня вечером, я убежден, что президент Зеленский окружен людьми, которые являются врагами президента Трампа, и людьми, которые — по крайней мере, одном случае — явно коррумпированы и вовлечены в эту схему», — отметил он.

Кроме того, Джулиани назвал имя человека, который был уличен в помощи демократам во время президентских выборов в 2016 году.

«Его имя - Лещенко, который обнародовал «черную бугхалтерию», которая оказалась фейком и никогда не использовалась», - подчеркнул он.

По словам адвоката, это решение не связано с предстоящими президентскими выборами в Соединенных Штатах, которые запланированы на 2020 год.