Бывший лидер рок-группы Oasis выпустил клип с украинским гопаком

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Британский певец, бывший лидер и автор большинства песен английской рок-группы Oasis Ноэл Галлахер выпустил новый клип, в котором танцоры исполняют гопак Брэдфордского клуба украинской диаспоры в Британии. Об этом говорится на странице Брэдфордского клуба в Facebook.

«Как еще лучше начать клип, как не с украинского казачьего братства с участием лучших танцоров Бредфордса?» — говорится в сообщении.

В начале клипа двое танцоров в национальных украинских костюмах танцуют гопак, рядом с ними мужчина в традиционном украинском наряде поет.

Ноэл Галлахер — британский музыкант, певец, гитарист, основатель и автор большинства песен британской рок-группы Oasis. После распада группы в 2009 году Ноэл начал сольную карьеру. Он — родной брат британского музыканта и легендарного голоса группы Oasis Лиама Галлахера, который будет одним из хедлайнеров фестиваля Atlas Weekend 2019 в Киеве. Он выступит в столице со своим сольным проектом.

  • Немецкая индастриал-метал группа Rammstein показала в тизере к будущему альбому, который выйдет 18 мая, Каховскую площадь в Херсоне.
  • Известная французская актриса и певица Ванесса Паради представила клип на песню Kiev, посвященную столице Украины. Эта композиция вошла в новый альбом 46-летней исполнительницы — Les sources.
  • Израильская певица Нетта Барзилай, победившая в конкурсе «Евровидение» в 2018, презентовала новый клип. Премьера видео к своему треку Bassa Sababa, которое исполнительница снимала в Киеве, состоялась 1 февраля на ее канале в YouTube.