«Аэрофлот» отменил еще несколько рейсов на самолетах Superjet

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила еще несколько запланированных рейсов, перелеты по которым должны были осуществлять самолеты Superjet, следует из данных электронных табло аэропортов. Об этом пишет РБК.

Всего по состоянию на 8 мая авиакомпания перенесла или отменила 11 рейсов, которые должны были выполнять самолеты Superjet. Представители «Аэрофлота» ситуацию не комментируют.

Ранее уже сообщалось, что после катастрофы с участием Superjet 100 в российском аэропорту «Шереметьево» авиакомпания отложила или отменила пять рейсов из Москвы и в столицу. Некоторые переносы и отмены пассажирам объяснили техническими неполадками.

  • 5 мая в российском аэропорту «Шереметьево» вскоре после вылета совершил экстренную посадку самолет, следовавший из Москвы в Мурманск. Фюзеляж воздушного судна загорелся во время посадки. На момент пожара на борту самолета находились 78 человек, среди них трое несовершеннолетних и пять членов экипажа. Предварительно, в авиакастрофе погиб 41 человек. Непосредственно после посадки эвакуированы 33 пассажира и 4 члена экипажа. Среди пострадавших одна украинка. С места аварии изъяты для изучения бортовые самописцы.
  • Причиной катастрофы лайнера Sukhoi Superjet 100, произошедшей 5 мая в аэропорту «Шереметьево» в Москве, могла стать ошибка пилотов.