В Киеве прошло шествие в память о погибших на Донбассе бойцах

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
В Киеве прошло шествие в память о погибших на Донбассе бойцах

Корпусенко Борис / УНИАН

8 мая в Киеве на Крещатике состоялось шествие в память о погибших на Донбассе защитниках Украины. Об этом пишет Укринформ.

В шествии участвовали жены и матери погибших бойцов, воевавших на востоке Украины. На акции присутствовали около 250 женщин, а также около 300 мужчин в форме военного образца. Большинство участников держали в руках цветы, матери и жены павших героев несли в руках их портреты. Колонну сопровождали автомобили патрульной полиции.

Началось шествие от здания Киевской городской государственной администрации, по улице Крещатик, через Европейскую площадь к Михайловскому собору, где находится мемориал «Стена народной памяти». Движение авто на время проведения акции было частично перекрыто.

Возле Михайловского собора глава ПЦУ митрополит Епифаний служил молебен по защитникам Украины.

Перед началом шествия в колонном зале КГГА состоялась церемония награждение родителей погибших участников АТО и ООС. 250 родителей погибших на Донбассе защитников Украины получили от министра обороны Степана Полторака ведомственные награды и знаки отличия «за воспитание воинов-защитников».

«Только герой может воспитать героя, только патриотичные родители могут воспитать патриотичного сына!» — сказал Полторак.