Супрун подала в суд на ведущего программы «Деньги» Дубинского за распространение неправдивой информации

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун подала в суд на журналиста и ведущего программы «Деньги» Александра Дубинского и требует опровержения фейковой информации, которую журналист распространял в соцсетях. Супрун в Facebook написала, что иск касается защиты чести, достоинства и деловой репутации.

По словам Супрун, Дубинский преподносит свои суждения как факты и создает вокруг реальных событий лживый контекст, подкрепляя это «фейковыми документами без деталей и корректной ссылки на нормативные акты».

«На прошлой неделе меня обвинили в том, что «под видом реформ» я занимаюсь хищением и отмыванием бюджетных средств. Автор этих материалов — Александр Дубинский. Лицо, которое не способно предоставить доказательств своих обвинений, но не стесняется ими разбрасываться [...]. Только что зарегистрировали исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации в Соломенском суде», — написала она.

Супрун добавила, что на журналиста уже четыре раза подавали в суд за недостоверную информацию.

Ранее, 3 мая, Дубинский опубликовал два материала с названием «Воровка с американским паспортом», в которых обвинил Супрун в том, что она вместе с «подельниками» разворовывает бюджет под видом реформ. В материалах шла речь о реформировании системы образования и повышения квалификации в медицине.