Глава Госкино Ильенко отвергает обвинения в растрате государственных средств, которые выделялись на фильм с Зеленским

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко назвал абсурдными и не заслуживающими комментариев обвинения в возможной растрате государственных средств, которые выделили на создание фильма «Я, ты, он, она» с Владимиром Зеленским в главной роли. Об этом сообщает «Інтерфакс-Україна».

Ильенко отметил, что соответствующее производство было открыто исключительно по решению суда, что свидетельствует о том, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) также не считает, что в этом есть какие-то основания для расследования.

«Они были вынуждены это сделать. Я думаю, что они сейчас выполнят все необходимые процедуры, убедятся в том, что это просто смешно, потому что фильм сделан на украинском языке», — сказал Ильенко в комментарии информагентству.

Также он подчеркнул, что при производстве кино не имеет значения, какая именно технология была применена, поскольку в результате оригинал на украинском языке, и объяснил, что в фильме «Я, ты, он, она» применена технология звукового тонирования, а не оригинальный звук с киноплощадки, и это не является нарушением условий, поскольку никто не требует от кинопроизводителя использовать оригинальный звук.