Бизнес-партнер Зеленского Шефир заверил, что они не сотрудничают с Портновым и Хорошковским

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Земляк, бизнес-партнер и лучший друг Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что команда нового президента не сотрудничает с бывшим заместителем главы Администрации президента (АП) Виктора Януковича Андреем Портновым и бывшим владельцем медиа-группы «Интер» Валерием Хорошковским. Об этом он сказал в интервью theБабелю .

На утверждение, что в списке доноров избирательных фондов Зеленского есть люди, которых в разной степени связывают с Портновым, Шефир ответил, что лично с ним не знаком.

«Знаю, кто это, и это несусветная глупость. Да, мы сказали: ребята, кто хочет помогать — вот фонд, вносите деньги по закону. Просто так не приносите, хотя были люди, которые говорили, что готовы помочь финансово. В фонд мог перечислить деньги любой, но я не знаю, кто туда перечислял, у меня нет списка», — отметил Шефир.

Он уверяет, что Портнов ни разу не был в штабе.

«Если Богдан с ним общается где-то, допускаю, он может общаться. Но Портнов — точно не наша команда и быть в ней не может. Потому что мы хотим привести новых людей. Да, там будут лица, которые где-то мелькали и с кем-то работали. Никуда мы от этого не денемся», — сказал он на утверждение, что Портнов общался с предвыборным штабом Зеленского через Андрея Богдана, юриста «Квартала» и Игоря Коломойского.

Также бизнес-партнер Зеленского заверил, что совладелец канала «Интер» Валерий Хорошковский не давал деньги на политическую кампанию.

«Бред! Извините, бред сивой кобылы. Мы с Хорошковским не разговаривали с тех пор [...] С 2012 года, когда ушли с «Интера». Ни разу его не видел», — подчеркнул Шефир.

На вопрос, будет ли команда Зеленского сотрудничать с Хорошковским, Шефир ответил: «Думаю, нет».

Полную версию интервью с Сергеем Шефиром читайте на сайте theБабеля в разделе «Тексты».