«Мы с украинцами разберемся сами!» Саакашвили ответил на призыв Путина вернуть ему гражданство Украины

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
«Мы с украинцами разберемся сами!» Саакашвили ответил на призыв Путина вернуть ему гражданство Украины

Ковальчук Виктор / УНИАН

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что представители президента России Владимира Путина через посредников требуют у новоизбранного президента Владимира Зеленского не пускать его в Украину. Об этом он написал в Facebook.

«Я точно знаю, что именно Вы требовали у Порошенко не приглашать меня на инаугурацию в 2014-м. Теперь Вы через третьих лиц пытаетесь подступиться к Владимиру Зеленскому и требуете не только не возвращать мне гражданство, но также ставите категорическое условие не пускать меня в Украину», — прокомментировал бывший президент Грузии заявление Путина, который предложил Зеленскому вернуть Саакашвили украинское гражданство.

Экс-губернатор Одесской области назвал Путина «новоиспеченным троллем» и заявил, что видит приемы его политики двойных стандартов — «требовать от оппонента Владимира Зеленского, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать».

В конце Саакашвили отметил, что это вообще не дело Путина.

«Мы с украинцами разберемся сами!» — заявил он.