22 апреля в мире отмечают День Земли. NASA запустило флешмоб, а Google — праздничный дудл

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
22 апреля в мире отмечают День Земли. NASA запустило флешмоб, а Google — праздничный дудл

NASA

Ежегодно 22 апреля во всем мире отмечают День Земли. Этот праздник один из самых глобальных на планете — его поддерживает Организация Объединенных Наций (ООН) и отмечают в 192 странах. Первая акция ко Дню Земли состоялась 22 апреля 1970 года в США.

NASA

В этом году Google посвятил дудл всемирному Дню Земли. Дудл в интерактивной форме рассказывает о редких и необычных животных и растениях, которые населяют нашу планету. В Google решили уделить особое внимание разнообразным видам животных на Земле и посвятить этому заставку на главной странице поисковика.

Главной целью празднования Дня Земли является привлечение внимания общества к проблемам экологии, глобального потепления, сохранения растительности на планете и в целом заботы о природе. Считается, что сегодня каждый должен сделать что-то полезное для Земли — убрать замусоренный участок, посадить дерево.

В День Земли по традиции в разных странах звучит Колокол Мира. Он призывает людей со всего мира приложить усилия для защиты мира на планете и сохранения красоты нашего общего дома. Колокол Мира — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле.

В этом году ко Дню Земли NASA запустило флешмоб #EarthDay. Жителей планеты призывают фотографировать необычные природные явления и делиться ими с хэштегом #PictureEarth. Эти снимки могут быть использованы в будущих проектах NASA.

NASA

NASA

NASA

«Наша чудесная планета готова к крупным планам, и на #EarthDay, 22 апреля, мы призываем вас! Помогите нам отпраздновать этот день, загрузив фотографию ваших любимых природных явлений с помощью #PictureEarth. Ваши фотографии могут быть представлены в будущих проектах», — говорится в сообщении на сайте NASA.

NASA