Во время терактов на Шри-Ланке погибли трое детей самого богатого бизнесмена Дании

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Во время череды взрывов, которые произошли 21 апреля на Шри-Ланке, погибли трое детей датского миллиардера Андерса Холька Поульсена. Об этом сообщает Politiken.

«К сожалению, мы можем это подтвердить. Мы просим вас уважать конфиденциальность и не имеем других комментариев», — заявили в пресс-службе бизнесмена.

По данным агентства Bloomberg, Поульсен является самым богатым человеком в Дании. Он крупнейший акционер сети розничной торговли одежды Asos и владелец бренда Jack&Jones. Кроме этого, он является крупнейшим частным землевладельцем в Шотландии.

  • Ответственность за восемь взрывов на Шри-Ланке взяла на себя исламистская группировка «Джамаат ат-Таухида аль-Ватания» («Национальное единение"), связанное с международной террористической организацией «Аль-Каида».
  • В день католической Пасхи, 21 апреля, в Шри-Ланке прогремели восемь взрывов. Шесть взрывов произошли в столице Коломбо, в трех церквах, где проходила пасхальная служба, и в трех отелях («Шангри-Ла», «Циннамон Гранд» и «Кингсбери»), где паломники остановились. Еще два — в пригородах столицы. Объектами атаки были христиане. Среди погибших по меньшей мере 35 иностранных граждан.
  • Общее количество погибших в терактах — 290 человек.