Второй тур выборов президента: в зоне ООС высокая явка среди военных

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В зоне ООС наблюдается высокая явка среди военных во втором туре выборов президента. Как сообщает штаб Операции объединенных сил, голосование на линии фронта и в близлежащих районах проходит в штатном режиме.

«Ни постоянная боевая готовность, ни служба в непосредственной близости от линии разграничения не стала помехой для проведения голосования во время второго тура выборов президента Украины [...]. Каждый солдат, сержант и офицер получил право осуществить свое волеизъявление [...]. На всех избирательных участках зафиксирована высокая явка избирателей», — говорится в сообщении.

Высокая явка также наблюдается среди военных на спецучастках в Приазовье. «На специальном избирательном участке в ближайшем к передовым позициям 61-м военном мобильном госпитале в Мариуполе военнослужащие отличились особой активностью. Еще до восьми часов утра перед контрольно-пропускным пунктом заведения образовалась очередь из сотен желающих отдать свой голос за избранного каждым из них кандидата в президенты страны», — отметили в штабе.